vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:42:00
четверг
18 апреля, 2024

Валерий Шанцев провел пресс-конференцию в Москве. Тема встречи: проведение на Нижегородской ярмарке 14 научно-промышленного форума "Россия Единая".26.10.2009  15:58  — ННТВ

Несмотря на кризис, а скорее даже благодаря ему, 14 "Россия Единая" выглядит значительно более солидно, чем все предыдущие. По масштабности предстоящего, можно даже провести историческую параллель, что и сделал губернатор Шанцев. Он рассказал о Нижегородской ярмарке 1896 года. Тогда с берегов Волги произошел практически прорыв России в международное экономическое пространство. В Нижнем проводился крупнейший промышленный форум.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "Впервые показали "Синема", впервые на нижегородской земле приземлился самолет".
Спустя 100 лет событие ожидается столь же грандиозное. Стран-участниц - 20, в том числе заявились США, чего раньше не бывало. Всего участников - более 2 тысяч против прошлогодних 1300. Отчасти такой интерес к нижегородскому форуму можно объяснить еще и тем, что все основные подобные выставки и конгрессы в мире уже прошли и многие эксперты оценивают "Россию Единую", как площадку для подведения итогов экономического года, не только в России, но и в мире. Единственный признак кризиса можно, пожалуй, увидеть только в том, что многие регионы, чтобы съэкономить, объединяются в общие стенды. Например, на выставке будет работать стенд Приволжского округа. В целом же, не только снижения интереса к форуму не наблюдается, но и, напротив, есть стремление участников получить от него максимум возможного.
Валерий Шанцев: "Люди хотят поговорить, особенно в это сложное время, что получается, что не получается. Найти инвесторов".
Конгрессная часть форума не менее грандиозная, чем выставочная. Ожидается приезд министра экономического развития России Эльвиры Набиулиной, президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, министра образования Андрея Фурсенко, президента Абхазии Сергея Багапша. Основные темы обсуждения: высокие технологии, участие молодежи в инновационном процессе, реклама и СМИ, межнациональные связи, культура общения. Словом, ожидается трехдневный интеллектуально-экономический марафон, охватывающий фактически все сферы общественной и политической жизни.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv