vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:13:00
суббота
20 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде есть талантливые юные пианисты и хорошие скрипачи, но нет по истине даровитых виолончелистов и ни одной подающей надежды юной арфистки06.11.2009  17:16  — ННТВ

Такой вывод сделал главный дирижер академического оркестра Нижегородской филармонии Александр Скульский по результатам отборочных прослушиваний участников фестиваля "Новые имена".
Фестиваль дает возможность совсем юным дарованиям выступить перед большой аудиторией, "быть услышанными" профессионалами. В фестивале за годы его существавания приняли участие более пятисот маленьких музыкантов из Нижнего Новгорода, Москвы и Санкт-Петербурга .В этом году среди участников особенно много нижегородцев.
Ольга Томина, директор-художественный руководитель Нижегородской филармонии: "Этот фестиваль - не отчетный концерт музыкальных школ! Этот фестиваль направлен на открытие удивительных уникальных талантов. Это не просто лучшие ученики школ. Это те, кто поднялись над этим уровнем и заявили о том, что у них блестящие перспективы и наша задача найти, поддержать и направить".


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv