vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:07:00
пятница
19 апреля, 2024

К отопительному сезону нижегородская область готова на 100%?10.11.2009  15:14  — ННТВ  главная новость

К отопительному сезону нижегородская область готова на 100%?
Около пятисот тридцати тысяч домов, а именно столько домов сейчас в нашей области, должны отапливаться. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства области Валерий Ульянов на заседании регионального правительства. Ложку дегтя в бочку с медом добавили сотрудники Ростехнадзора. По их словам, с начала отопительного сезона по региону уже поступило более ста тридцати обращений от жителей - жалуются в основном на то, что в домах и квартирах недостаточно тепло. В Нижнем Новгороде около трехсот домов вообще не имеют паспортов готовности к зиме.
Валерий Шанцев, Губернатор Нижегородской области: "Надо взять муниципальные органы и провести с ними собрания на уровне организации по паспортизации и к ним будут меры, почему они 2 года не могут организовать работу".
Проблемы также и с долгами. Более восьми миллиардов рублей - столько в целом должны за предоставленные тепло и электроэнергию. и различные организации и сами нижегородцы. По словам Валерия Ульянова, и сами предприятия ЖКХ иногда виноваты в том, что люди не платят по квитанциям.
Валерий Ульянов, министр ЖКХ и ТЭК НО: "По Краснооктябрьскому району , муниципальные предприятия на пущенную воду по системам водоснабжения даже не выставили людям квитанции на оплату".
Валерий Шанцев в этом отношении настроен решительно.
Валерий Шанцев: "Не ждите, пока начнем готовиться к сезону. К примеру, Лесной курорт - топливо мы туда машину завезли на 1 неделю, а муниципальные власти сидят и спокойны, работа дураков любит - это не система. Мы должны обязать власть делать работу".
По итогам заседания Губернатор дал поручение организовать рабочую группу под руководством Валерия Ульянова по проблемам снижения задолженности за услуги ЖКХ в регионе.




Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv