vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:55:00
суббота
20 апреля, 2024

С каждым днем количество заболевших свиным гриппом в Нижегородской области растет10.11.2009  17:06  — ННТВ

Ситуация с распространением неизвестного доселе заболевания теперь повторяется с завидной регулярностью. Каждый год начинает нагнетаться паника то вокруг атипичной пневмании, то птичьего гриппа, то свиного. Буйства свиного гриппа нижегородцы, впрочем как и все россияне, ожидают с ужасом и сметают с прилавков аптек профилактические препараты. Этим, конечно, пользуются все, кто получает с этого прибыль. В это же время государство выделяет средства на бесплатную вакцинацию групп риска и социально незащищенных граждан. И вот парадокс пациентов затаскивают на вакцинацию с боем.
Владимир Дулепов , главный врач поликлиники № 21: "Мы предлагаем, давайте приходите. или мы сами к вам приедм. Но приходится выходить на уровень руководства учебных заведений, администраций и т.д., чтобы народ все-таки пришел делать прививки".
Так почему же горожане так неохотно делают прививки, тратя деньги на дорожающие препараты?
Анастасия Царева, жительница Н.Новгорода: "Может быть народ не очень-то и болеет? Вот у нас на работе пока ни кто не болеет. поэтому не делает прививки".
Видимо народ в очередной раз глотает паническую пилюлю, страшится заморского заболевания, тратит деньги в аптеках. А потом скорее всего забудет, что его пугали очередным неизвестным вирусом. Стоит отметить, что вакцинация против сезонного гриппа проводится до 15 ноября. Через две недели после этой прививки можно будет делать укол против А АШ 1 Н 1.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv