vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:52:00
вторник
23 апреля, 2024

Еще два человека в Нижегородской области скончались от свиного гриппа.18.11.2009  16:46  — ННТВ  главная новость

Еще два человека в Нижегородской области скончались от свиного гриппа.
Всего на данный момент в области зарегистрировано 196 случаев заражения. Роспотребнадзор призывает нижегородцев быть внимательнее - не игнорирвоать симптомы, которые являются признаками перехода болезни в более тяжелую форму. К врачу необходимо обратиться, если на фоне ОРВИ появляются одышка, затрудненное дыхание, боль в груди, высокая температура, которая сохраняется дольше трех дней, пониженное кровяное давление, у детей - снижение активности, сонливость. Напомним, из -за большого количества заболевших ОРВИ и сезонным гриппом с сегодняшнего дня все школы Нижнего Новгорода, Кстово и Дзержинска закрыты на карантин.

Корридоры детско-юношеского кружка сегодня пустуют. Здесь отменены все занятия. Тем не менее педагоги учреждения вышли на работу. В ближайшие дни они будут проводить дезинфекцию всех помещений. Таково постановление регионального Роспотребнадзора.
Карантин объявлен во всех кружках и секциях города, но самое главное, что до 28 ноября занятия отменены во всех школах. В настоящее время эта просто необходимая мера, эпидпорог по сезонному гриппу и ОРВИ в Нижнем Новгороде превышен почти в три раза. Задача - избежать еще большего заражения традиционным гриппом, ОРВИ и гриппом высокопатогенным.
Пятиклассник Павел Юрченко сегодня весь день ходит по магазинам с мамой. Но на самом деле такие внеплановые каникулы ребенка не радуют. Заниматься все-равно придется, правда, дома, самостоятельно. Кстати, несмотря на карантин, полностью от общения с ребятами Паша не желает отказываться. Будет встречаться с друзьями во дворе, и то только с теми, кто абсолютно здоров.
Владимир Лазарев, директор департамента здравоохранения г. Н. Новгорода "Профилактика": "Если симптомы острых вирусных инфекций уже появились, ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. Обязательно обращайтесь за помощью в медицинские учреждения. Сами нижегородцы сейчас должны быть особенно внимательны к своему здоровью и здоровью близких. Если же все эти меры не будут соблюдены, то спастись от пандемического гриппа не удастся, даже закрыв все учебные (и не только) учреждения на карантин.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv