vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:06:00
четверг
28 марта, 2024

Книжная ярмарка открылась в центре культуры «Рекорд»14.05.2022  17:21  — ННТВ (видео)

В Центре культуры «Рекорд» в Нижнем Новгороде открылась книжная ярмарка, на которой можно приобрести самые интересные книги российских писателей. В рамках книжной ярмарки пройдут встречи с известными российскими авторами и издателями.

Известная российская писательница Аннa Матвеевa призналась нашей съемочной группе, что когда 20 лет назад приступала к написанию одного из своих первых романов «Перевал Дятлова» даже и подумать не могла, что книгу признают бестселлером. Она рассказала о гибели в 1959 году при невыясненных обстоятельствах туристической группы Игоря Дятлова. Анна Матвеева рассматривает в повести 16 версий гибели тургруппы Дятлова самого различного происхождения. Книга была представлена читателям до того, как эта история стала повсеместно известна.

Свою новую книгу Анна представляет в Нижнем Новгороде. Писательница стала почетным гостем на церемонии открытия книжной ярмарки. С первых часов работы на ярмарке десятки посетителей. Это в очередной раз подтверждает, что интерес книгам и библиотекам у нижегородцев неизменно высокий.

Приехала на открытие ярмарки и известный российский издатель и редактор Елена Шубина. Именно с ее издательством сейчас сотрудничают многие популярные и начинающие писатели России. По ее словам, в настоящее время издается много книг, которые через несколько лет будут стоять на полке с классикой.

В общей сложности на ярмарке представлены 20 ведущих российских и нижегородских издательств. Проработает ярмарка до 18 мая.

(6+)

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv