vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:02:00
четверг
25 апреля, 2024

6 декабря - день памяти Александра Невского07.12.2009  15:27  — ННТВ

А на Нижегородской ярмарке открылась 14-ая Международная православная выставка - "Нижегородский край -земля Серафима Саровского". Участники выставки - монастыри и храмы со всей России. Центральной святыней на этот раз стала - икона Петра и Февронии, покровителей семейного очага.
Очередь из желающих поклониться иконе святых князей Петра и Февроньи выстроилась от самых дверей первого ярмарочного павильона. На открытие четырнадцатой православной ярмарки "Нижегородский край - земля Серафима Саровского" прибыли гости со всей России, ближнего зарубежья и Иерусалима. Всем хотелось поближе рассмотреть главную святыню выставки.
Прежде, чем открыть ярмарку, в храме Александра Невского прошла праздничная литургия. Затем икону святых князей Петра и Февроньи понесли на ярмарку крестным ходом.
Каждый год центральные иконы ярмарки меняются. В этот раз главной темой выставки стала идея сохранения мира в семье, воспитание детей. Потому и выбрали Петра и Февронью, образец супружеской любви и верности. Кроме этого, по словам архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия, ярмарка давно перестала быть просто местом торговли и превратилась в дело просвещения
На православной ярмарке народ проводил время с пользой как для души, так и для тела. Епархии выставили более ста икон, к которым могли приложиться все желающие, да и различных товаров было хоть отбавляй. Особой популярностью пользовались колокольчики, сделанные в Великом Новгороде. И не только они.
В рамках выставки на ярмарке прошел и новогодний фестиваль шаров. Одиннадцать нижегородских команд - профессионалов в деле воздушных шариков создали из них фигуры и выставили на конкурс. Победила новогодняя скульптура из шаров - елка. Организаторы подарили ее Богородскому детскому дому. Остальные работы также стали пордарками для восиптанников городских и областных детсикх домов.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv