vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:03:00
среда
24 апреля, 2024

Депутаты Думы Нижнего Новгорода сегодня приняли бюджет города на следующий год.16.12.2009  16:19  — ННТВ  главная новость

Депутаты Думы Нижнего Новгорода сегодня приняли бюджет города на следующий год.
"ЗА" принятие проголосовали 37 депутатов, 2 против, 3 воздержались. Обсуждение бюджета-2010 проходило остро, и в итоге далеко не все остались довольны принятым документом.
Обычно эмоциональные депутаты Городской Думы бюджет обсуждали довольно сухо. Видимо, потому, что денег на городские нужды мало, а необходимо, чтобы хватило на всё. В процессе работы над главным финансовым документом некоторые комиссии даже предлагали не принимать его. Но в итоге депутаты все же проголосовали за, хотя и остались бюджетом недовольны.
Александр Разумовский, депутат Городской Думы Нижнего Новгорода: "Не всем бюджет нравится, мне тоже, так как хотелось бы больше, конечно, нам хотелось бы, чтобы строились гостиницы и метромост, но денег просто нет".
Олег Сорокин, депутат Городской Думы Нижнего Новгорода: "Совершенно очевидно, что с таким бюджетом город развиваться не может".
По сравнению с этим годом бюджет следующего меньше на четыре миллиарда. Доходы составят почти пятнадцать миллиардов рублей. Дефицит - в пятьсот миллионов. По- прежнему больше всего средств уйдет на образование, здравоохранение и жилищно-коммунальное хозяйство. На капитальный ремонт домов из федерального бюджета получено в два раза меньше средств, чем в прошлом году.
Ирина Семашко, председатель бюджетной комиссии: "На отрасли образования больше на 10%, на здравоохранение на 26 %, денег недостаточно на ЖКХ, мы недополучили из фонда реформирования ЖКХ".
По сути депутаты Городской Думы сошлись в одном - бюджет стоит принять лишь потому, что в этом случае его исполнение можно будет хотя бы контролировать. Если же документ не принять, сложностей только добавится . В общем , из двух зол выбрали меньшее.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv