vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:04:00
четверг
25 апреля, 2024

В Нижегородской области стартовала профилактическая операция "Пешеходный переход"24.12.2009  14:30  — ННТВ

Встать, пешеход идет. Операция прошла с переменным успехом. Основная масса водителей послушно пропускала народ на зебре.
Однако без нарушений не обошлось. Пара автовладельцев-таки подрезали пеших участников движения. Девушка на джипе и мужчина на седане. Но если дама раскаялась на месте, последний признавать свою вину отказался наотрез.
Но в споре с инспектором ГАИ обычно рождается только штраф. Впрочем, в чем-то мужчина прав.
Водитель: "Просто пешеходам тоже надо внимание на машины обращать! Потому что они ходят вот так вот, а ездить невозможно!"
В ГАИ согласны. Если нижегородские автовладельцы за последний год начали проникаться уважением к пешеходам, то о последних этого не скажешь. За полчаса наловили человек 20 "безлошадных" нарушителей. Дорогу переходят где придется. Оправдываются кто как.
Андрей Тарасов, старший инспектор отдела пропаганды УГИБДД НО: "За 11 месяцев в области зафиксирвоано 1700 ДТП с участием пешеходов. По вине пешеходов - более 800. Грубо говоря, на 50 % пешеходы неправы"
Всех нарушителей на первый раз отпустили. Ограничились внушением без протокола. Однако практика показывает: толку от лекций - чуть. Битьё рублём куда эффективнее. Штрафы подняли, но как-то неравномерно. Водители платят от 800 до 1000 рублей, а пешеходы - всего 200. Маловато будет, шутят в ГАИ.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv