vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:27:00
четверг
28 марта, 2024

Виктор Христенко: меры поддержки автопрома рассчитаны на 3-4 года22.04.2010  10:51  — ГИПОРТ.РУ

Виктор Христенко: меры поддержки автопрома рассчитаны на 3-4 года
"В этом плане среднесрочные меры поддержки, по нашим оценкам, рассчитаны на 3-4 года. То есть 14 –й год - это то, что касается непосредственных мер поддержки. Правда, будут действовать еще условия, прописанные в инвестиционных соглашениях", - подчеркнул Христенко.
Вместе с тем к докризисным параметрам рынка вернуться пока не удалось. Министр подчеркнул, что "нам еще до этого далеко". Но существенные сдвиги уже стали происходить. Так, у россиян поменялась структура предпочтения. "На сегодняшний день 58% из приобретений легковых автомобилей приходится на автомобили, произведенные на российской территории", - отметил глава Минпромторга.
Рецессия в российской экономике закончилась, экономика страны демонстрирует признаки восстановления, заявил премьер РФ Владимир Путин, выступая перед депутатами Госдумы с годовым отчетом правительства. "По официальному прогнозу, в 2010 году ВВП страны должен увеличиться на 3,1%. Однако есть большая вероятность, что темпы роста будут выше этих цифр", - отметил премьер. Предварительные итоги I квартала 2010 года внушают оптимизм. Так, рост промышленного производства составил 5,8%, а реальные доходы граждан выросли на 7,4%.



фото: www.vesti.ru
источник: www.vesti.ru

Источник: ГИПОРТ.РУ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv