vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:56:00
четверг
28 марта, 2024

В Москву прибыл самолет МЧС с 97 беженцами из Киргизии18.06.2010  10:49  — Гипорт.ру

В Москву прибыл самолет МЧС с 97 беженцами из Киргизии
В ночь на 18 июня в московский аэропорт Домодедово прибыл специальный рейс МЧС с 97 беженцами из киргизского города Ош, почти полностью разрушенного в ходе межэтнических столкновений, сообщает РИА Новости. В числе пассажиров граждане России и Киргизии. Среди них много детей.
В аэропорту пассажиров встречали врачи и сотрудники МЧС, однако раненых среди прибывших не оказалось. Прибывших развезут по вокзалам, откуда они смогут отправиться к родственникам.
По словам прилетевших, рейс из Киргизии несколько раз откладывался из-за неэффективной работы консульства РФ в Киргизии. Также по свидетельству недавних очевидцев из числа пассажиров ситуация в Оше продолжает оставаться опасной, однако русские насилию не подвергаются.
Ранее сообщалось, что российская сторона вывезла с территории конфликта около 190 граждан РФ. В их числе шестеро раненых во время беспорядков в Оше. Также 16 июня по распоряжению президента РФ Дмитрия Медведева в Бишкек были направлены три транспортных самолета Ил-76 МЧС России со 130 тоннами гуманитарного груза.
Межэтнические столкновения между киргизами и узбеками на юге Киргизии начались 11 июня. За несколько дней беспорядков по официальным данным погибло около 200 человек. При этом неофициальные источники сообщают о значительно большем числе убитых. Около 400 тысяч этнических узбеков покинули места своего проживания и бежали на территории других государств или районов Киргизии, пишет lenta.ru

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv