vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:43:00
четверг
25 апреля, 2024

Модернизация со скрипом18.06.2010  14:15  — ННТВ

Модернизация со скрипом
В текущем году городские власти продолжает работу по замене и капремонту лифтового оборудования. За лето планируется установить 41 подъемник. Сегодня специальная комиссия проверила, как с этим обстоят дела в Ленинском районе. Выяснилось: не без скрипа.

Валентина Тридцаткина демонстрирует работу нового лифта. Жильцы дома №7 по улице академика Баха ждали этого дня очень долго. Постройке более 40 лет, за все это время лифт не разу не меняли. Стоит отметить, срок службы оборудования примерно 25 лет. Нередко лифт ломался, людям приходилось ждать, когда их вызволят из этой кабины, да и на 9-й этаж пешком тяжеловато подниматься.
Как работает новый лифт, оценил и глава Ленинского района Андрей Дранишников. Внешний вид лифта и его функции порадовали. Здесь есть кнопка, чтобы задержать закрытие двери, если жильцам нужно занести какие-либо вещи, а также есть кнопка ускорить закрытие двери. Ко всему этому, лифт оказался и музыкальным. Двери закрываются с ужасным скрипом. Поэтому глава района поспешил узнать у подрядчика, с чем это связано. В свою очередь, подрядчик пообещал, что эта неполадка временная.
А вот жильцам дома № 61 по проспекту Ленина до сих пор не везет. Они пока в ожидании чуда. Этот лифт и вовсе может отказаться закрывать либо открывать двери. Жильцы уже более 30 лет сами приводят его в надлежащий вид. К примеру, потолок побелят, а на пол линолеум постелют. Но сегодня им пообещали, что уже скоро у них будет новый лифт. Вот только в доме четыре подъезда, а новая кабина появится только в одном. И это вовсе не потому что в других подъездах подъемники хорошо работают.
Всего в Ленинском районе в этом году установили 3 новых лифта. На очереди 5 жилых домов. Как отметил Андрей Дранишников, в районе уже забывают о такой должности как "лифтер". Два года назад здесь был открыт новый диспетчерский пункт. Он позволяет максимально обезопасить работу подъемников.

Всего же в этом году в жилых домах Нижнего Новгорода планируется установить около 40 подъемников. А на денежные средства населения будет проведена диагностика свыше 900 лифтов.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv