МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:48:00
среда
16 сентября, 2026

Нижегородский музыкант Дмитрий Стольников открыл собственное дело в сфере образования при помощи соцконтракта15.09.2026  19:07  — ННТВ (видео)

Нижегородец Дмитрий Стольников открыл собственное дело в сфере музыкального образования благодаря социальному контракту. С музыкой он знаком с детства: за плечами высшее музыкальное образование, выступления и участие в конкурсах. Постепенно профессиональное увлечение музыкой привело к преподаванию.

Дмитрий Стольников, предприниматель:
«В какой-то момент мне стало интересно не только самому заниматься музыкой, но и объяснять её другим людям. Это здорово — разбирать с ними трудные вещи, пока им не станет понятно то, что раньше казалось просто невозможным».

Первые ученики появились ещё до открытия собственного дела. Сегодня у Дмитрия их уже более 20 в месяц. Среди них дети, взрослые, начинающие музыканты, студенты профильных учебных заведений, а также те, кто занимается музыкой для себя или готовится к поступлению.

Дмитрий Стольников, предприниматель:
«Мне очень нравится видеть, как у людей наконец получается заниматься музыкой: в этот момент они начинают наслаждаться и слышать её так, как я».

В апреле 2024 года Дмитрий обратился в управление социальной защиты населения и заключил социальный контракт. За счёт единовременной выплаты в 350 тысяч рублей он закупил аудиооборудование и технику для проведения дистанционных уроков, хватило и на аренду помещения.

Дмитрий Стольников, предприниматель:
«Микрофоны, мониторы, колонки, стойки, микшерный пульт, а также одно цифровое пианино и ноутбук для работы в программе аудиозаписи».

В планах — создание собственной онлайн-школы, которая позволит проводить занятия для учеников из разных регионов. Кроме того, Дмитрий продолжает вести исполнительскую деятельность и намерен собрать музыкальный ансамбль.

Социальный контракт — одна из мер поддержки, которая уже помогла тысяче жителей Нижегородской области начать своё дело и улучшить материальное положение. Мера включена в национальный проект «Семья». На данный момент в регионе можно заключить социальный контракт для осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности, ведения личного подсобного хозяйства, получения содействия в трудоустройстве, а также в связи с трудной жизненной ситуацией.

Служба информации: Юлия Панина, Василий Низов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться