Быстрая регистрация и на руки выдают индивидуальный маршрутный лист. Можно идти по врачам. Вот так на базе 30-ой городской поликлиники Советского района проходит «Семейная диспансеризация». К ней подключились и ветераны Специальной военной операции. Они также со всей своей семьёй проверяют здоровье.
Алексей Мещенинов, ветеран СВО:
«Это очень удобно, что можно приехать сразу с детьми, пройти всё, не возить их в течении недели, отпрашиваться с работы. Возможно это сразу вместе сделать. Это очень удобно.»
Алексей Шиянов - ветеран СВО:
«С детьми, женой пришёл. Я пройду диспансеризацию, ещё и проверят своё здоровья мои дети, близкие люди. Очень удобно. Из кабинета в кабинет всех врачей пройти, получить заключение, анализы».
Впечатляет и набор специалистов. Приём как взрослых, так и детей ведут врачи разного, в том числе и узкого, профиля.
Татьяна Коваленко, заместитель министра здравоохранения Нижегородской области:
«Врачи, которые входят в основную диспансеризацию. Это эндокринолог, кардиолог, невролог, хирург. Ещё те, кто по показаниям ребятам нужны. Это гастроэнтеролог, травматолог-ортопед, ЛОР, стоматолог».
Задача стоит одна - как можно больший охват населения. Для ветеранов СВО - это ещё и возможность дополнительного получить обследование и рекомендации по полученным ранениям. При необходимости они могут оперативно получить направление в ведущие медицинские учреждения региона.
Служба информации, Сергей Щеплягин, Алексей Завылов.