vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:55:00
пятница
29 марта, 2024

Регион получит 2,5 млрд рублей на ликвидацию последствий пожаров02.08.2010  16:27  — ННТВ

Регион получит 2,5 млрд рублей на ликвидацию последствий пожаров
2,5 миллиарда рублей правительство РФ выделит Нижегородской области как наиболее пострадавшему от лесных пожаров региону. Об этом сегодня сообщил полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота.
В ближайшее время начнется выплата компенсаций погорельцам по 100 тысяч рублей из федерального и регионального бюджетов. Ситуация с пожарами в регионе по-прежнему остается сложной. Рапота отметил, что к тушению огня при необходимости могут привлечь около 300 сотрудников службы исполнения наказаний. Также рассматривается возможность задействовать расконвоированных заключенных в том случае, если пожары будут возникать вблизи колоний-поселений.
Григорий Рапота, полномочный представитель президента в ПФО: "Такого распространения пожаров у нас еще не было, и поэтому, видимо, эффективно бороться с этим не научились. Наверняка из этого будут делать выводы, и наверняка будет какое-то усиление техникой, авиацией, и на будущее с тем, чтобы правильно бороться с этим".

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv