vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:42:00
пятница
19 апреля, 2024

Спасены от пожара 4 деревни в Борском районе11.08.2010  13:50  — ННТВ

Спасены от пожара 4 деревни в Борском районе
4 населенных пункта оказались под угрозой пожара в Борском районе. Накануне днем там произошел переход огня с горящего сухостоя в поле на лесной массив.
На место возгорания были срочно привлечены дополнительные силы и средства. От эвакуации жители деревни Ситниково наотрез отказались и тушили огонь наравне с пожарными. К пяти часам вчера угроза деревням был снята. Сгорел один дачный домик и две бани. Жилые дома удалось отстоять. В тушении пожара применялась авиация.
В целом, по данным МЧС, обстановка в Нижегородской области стабилизировалась. За последние сутки два пожара были ликвидированы. На контроле остаются 68 очагов возгорания: 64 локализованных, четыре действующих.
Накануне в регион прибыл самолет Французской гражданской обороны. Экипаж в составе 6 человек в день прибытия приступил к тушению пожаров. 10 августа самолет совершил четыре рейса в Городецкий и Выксунский районы и сбросил 36 тонн воды.
Клод Лавье, командир экипажа самолета Французской гражданской обороны: "Франция отправила один самолет, чтобы помочь русским в борьбе с огнем. Франция тоже страдает от пожаров, горит юг страны. Этот самолет за раз сбрасывает 10 тонн воды".


Источник: ННТВ

Источник фото: vremyan.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv