vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:34:00
пятница
26 апреля, 2024

Китайские циркачи развлекают погорельцев из Выксы13.08.2010  14:19  — ННТВ (+видео)

 
Людей, которые из-за пожаров остались без крыши над головой, поддерживают не только материально, но и морально. Так, в лагерь "Лазурный", где сейчас живут погорельцы, приехали с благотворительным выступлением артисты из Поднебесной.
Полина Романюк жила в селе Мирный Воскресенского района. Ее дом сгорел за считанные минуты. Вот уже две недели она живет в "Лазурном". В общем-то, все устраивает, вот только от шока она пока не оправилась.
Полина Романюк, погорелец: "Хорошо у нас, только, как спать ложиться, вспоминаю все. Все сгорело до нитки".
Чтобы поддержать ее и других погорельцев, в "Лазурный" приехал китайский цирк. Это самый древний цирк в мире и, вместе с тем, самый молодой - по возрасту артистов. Самому молодому - 15 лет, самому старшему - 22 года.
Цирк сейчас на гастролях в Нижнем Новгороде. Узнав о пожарах в области, китайцы сами предложили провести благотворительный концерт.
Юрий Дворников, руководитель гастролей китайского цирка: "Чтобы людям стало легче, чтобы им жить было веселее. Это очень важно психологически. Несмотря на то что артисты все молодые, они это понимают".
Циркачка Джан Янан - артистка в пятом поколении. Ее номер уникален. Хрупкая девушка крутит на ногах чан весом 75 килограммов. Дальше - больше. В чан садится девушка из зрительного зала. Теперь общий вес - 120 килограммов. Для Джан Янан и это не проблема.
Джан Янан, артистка китайского цирка: "Я видела глаза зрителей. Они были счастливы. Значит, мы достигли своей цели".
Человек, меняющий лица, жонглеры... Специально для нижегородцев артисты даже устроили номер с клоунадой. Зрители действительно были в восторге.
Одним концертом артисты не ограничатся. 21 августа они устраивают еще одно благотворительное представление - на этот раз для пожарных.

Источник: ННТВ (+видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv