vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:33:00
пятница
29 марта, 2024

В сормовском детском саду появилось 15 новых мест07.09.2010  11:32  — ННТВ

В сормовском детском саду появилось 15 новых мест
В ходе объезда Сормовского района мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов оценил, насколько изменился микрорайон на улице Баренца, благоустроенный по программе "Город-сад". Там появились новые тротуары, освещение на фасадах домов, газоны, вырублены старые деревья. Но местные жители не всем довольны.
Новые тротуары в микрорайоне на улице Баренца построили, но теперь назрела другая проблема. Автолюбители пробки теперь объезжают по двору и на днях чуть не сшибли ребенка.
Валентина Клюшина, жительница д. № 1 по ул. Кораблестроителей: "Нам нужны "лежачие полицейские".
Булавинов обещал, что просьбы жителей не останутся без ответа.
Вадим Булавинов, мэр г. Нижнего Новгорода: "Не бойтесь обращаться с заявлениями и требовать, чтобы сделали".
Общее благоустройство, которое в микрорайоне началось еще 4 года назад, по мнению мэра, можно назвать успешным. Проезды заасфальтированы, заманена кровля. На фасадах домов установлены светильники, правда, жалуются жители, не над каждым подъездом. Что же касается недоделок, мэр пообещал - будет проведена дополнительная проверка и все нарушения по просьбам жителей устранят.
В целом, программа "Город-сад" будет продолжена и в следующем году. Каждая районная администрация подаст заявки на благоустройство в своем микрорайоне. В Сормовском порядок наводить будут здесь же, на улице Баренца.
В ходе объезда Сормовского района Вадим Булавинов открыл дополнительную группу в детском саду № 467. В бывшем спортзале теперь есть игровая комната и детская спальня.
По программе развития дошкольных учреждений в районе откроется еще 12 дополнительных групп. Но решить эту проблему полностью, заявляет мэр, пока нереально. Сегодня в одном только Сормовском районе более полутора тысяч семей ожидает своей очереди на место в детском саду.

Источник: ННТВ

Источник фото: giport.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv