vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:51:00
четверг
25 апреля, 2024

Нижегородцы не смогли побить рекорд Гиннеса по поцелуям13.09.2010  13:44  — ННТВ

Нижегородцы не смогли побить рекорд Гиннеса по поцелуям.
Город мастеров, парад детских калясок, целующиеся пары, концерты, салют. День города в Нижнем Новгороде удался, говорят нижегородцы.
Ни осенний дождь, ни прохладная погода не омрачили настроения нижегородцев в День города. В воздухе витало ощущение праздника, лица горожан светились улыбками. С самого утра на главной площади города нижегородцев ждала концертная программа, ярмарка сладких лакомств и выставка местных ремесел.
Ирина Кондрашова, нижегородка: "Сейчас сходили с друзьями посмотрели на машины. Вечером на площадь Минина, конечно, и салют!"
Антон Наумов, нижегородец: "На детский праздник пришли и на парад колясок".
Одна из победительниц этого парада - Ольга Макарова. Ее идея детской коляски с названием "Морской царь" родилась спонтанно и буквально за несколько минут.
Ольга Макарова, участница "Парада колясок": "Моментально родилась идея. Думала недолго. Парад понравился".
В этот день не забыли и о славном прошлом города. Губернатор Валерий Шанцев и мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов отдали дань памяти отцу-основателю и защитникам города и возложили цветы к Вечному огню. Губернатор отметил, что этот день рождения - прекрасный повод подумать о будущем.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "Мы должны думать о 800-летии. Пройдет каких-то 11 лет, и мы отметим огромный юбилей".
Губернатор и мэр лично поздравили нижегородцев, побывав практически в каждом районе города. По сложившейся доброй традиции, губернатор спел сормовчанам своеобразный гимн Сормова.
Дмитрий Анисимов, депутат Городской думы Нижнего Новгорода: "Нижнему Новгороду исполняется 789 лет. Если обратить внимание на то, как в этом числе стоят цифры, - по порядку, по возрастающей, и это очень добрый знак. В Нижнем в следующем году все будет по возрастающей, все будет хорошо".
А вот побить рекорд Гиннеса в День города нижегородцы, к сожалению, не смогли. Акция "Самый массовый поцелуй" собрала всего 6 тысяч пар вместо 11 тысяч запланированных. Но это было единственное разочарование. Нижегородцы поздравляли друг друга и свой город в течение всего дня.
Александр Тюлянкин, нижегородец: "Нижний Новгород, мы вас поздравляем. Всем людям счастья, радости, успехов во всем, а главное - здоровья!"
Алиса Наумова, нижегородка: "С днем рождения!"
Кульминацией праздника стал концерт группы "Любэ" и праздничный салют.
Подводя итоги проведения дня Города, Булавинов отметил, то погода все же подвела.
Вадим Булавинов, мэр Нижнего Новгорода: "Мне праздник очень понравился, но я очень сильно расстроился днем, когда мы поехали с губернатором в объезд по районам. Погода подвела!"
Тем не менее, многие нижегородцы остались очень довольны празднованием Дня города. И, судя по восторженным лицам горожан, можно с уверенностью сказать, что праздник удался.

Источник: ННТВ

Источник фото: kp.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv