vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:37:00
пятница
19 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде состоялся День призывника08.10.2010  14:15  — ННТВ

В Нижнем Новгороде состоялся День призывника
Будущих военнообязанных сегодня встречали с оркестром. В Сормовском военном городке прошел день призывника. Старшеклассников познакомили с бытом военнослужащих, показали пример военной операции.
В Сормовском военном городке прибыло. Учеников нижегородских школ встречали, как высоких гостей, - с оркестром.
После традиционного напутствия военных и штатских, ребятам показывают, что такое настоящая военная операция. На плацу элита российских войск - бойцы спецназа.
Будущим призывникам показали заветные автоматы, даже разрешили разобрать и прицелиться из боевого оружия. Попали в десятку. Об будущей службе пришлось задуматься. Как выяснилось для многих армия - это отнюдь не страшные картинки, а дело чести и даже продолжение семейной династии.

Юрий, призывник: " У нас в семье все мужчины служили на морфлоте".

Как известно, в армии не всегда бывает легко. Случаи дедовщины в войсках до сих пор не редкость. В Комитет солдатских матерей каждый призыв поступает десяти жалоб и от самих призывников, и от их родителей, говорит председатель областного Комитета солдатских матерей Наталья Жукова.
Здесь никто не скрывает, что День призывника - своего рода пропаганда службы в армии. Ребятам показали все как есть, без прикрас - казармы, столовую. Военный комиссар Нижегородской области Сергей Мишанин уверен: если у будущих новобранцев и были сомнения, то они должны развеяться. А вот с теми кто уклоняется поговорят вплотную...
В девятой мотострелковой бригаде Дни открытых дверей для страшеклассиков уже стали традицией. Солдатские будни скорее всего им надолго запомнятся.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv