vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:05:00
пятница
29 марта, 2024

Медведев назвал задачу №1 для государства30.11.2010  17:33  — ННТВ (видео)

 
Дмитрий Медведев начал обращение с вопроса о поддержке агропромышленного комплекса. Его актуальность была доказана после аномального жаркого и пожароопасного лета. Федеральные средства, которые отводились на стабилизацию сельского хозяйства, уже эффективно работают в нижегородском регионе.
По словам Медведева, необходимо уделять особое внимание энергосберегающим технологиям, модернизации производства, поддержке малого бизнеса, развитию российской фармацевтики. Президент отмечает, что модернизация - это тот инструмент, с помощью которого мы можем решить давно назревшие проблемы в экономике и социальной сфере. Это для наших будущих поколений.
Главной задачей Медведев называет реализацию новой государственной программы в области материнства и детства. Для многодетных семей глава государства предложил ввести налоговые преференции.
Кроме того, не менее 25% средств, выделяемых на модернизацию здравоохранения, должны пойти на развитие детской медицины. Это около 100 миллиардов рублей за два года.
Необходимо решать и проблему детей, оставшихся без родителей. Органы опеки должны быть нацелены на семейное устройство детей и помощь приемным семьям. "Ничьих детей в нашей стране быть не должно", - подчеркнул Дмитрий Медведев.
В этом направлении в Нижегородской области сделано уже не мало. В регионе бесплатно выделяются земельные участки под строительство жилья для многодетных семей. В области открывается 9 современных перинатальных центров. Последний открыт 15 ноября в Лыскове. Новый корпус рассчитан на 25 молодых мам с новорожденными малышами.

Сергей Карзаев, зав.акушерским отделением Лысковской ЦРБ: "Женщины будут находится в цивилизованных условиях и получать самые современные медицинские услуги".
Реализация проекта "Качество жизни. Здоровье" партии "Единая Россия" с бюджетом 6 млрд рублей позволит обеспечить в 2011 году серьезный рывок в нижегородской медицине.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv