vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:01:00
суббота
27 апреля, 2024

Столичный театр покажет нижегородцам спектакль без слов14.12.2010  15:54  — ННТВ

В Нижний Новгород приехал с гастролями Московский театр на Юго-Западе. Гости привезли два спектакля. Открыла гастроли постановка "Аккордеоны" - премьера театра. "Музыкальный экшн" - так называют спектакль его авторы. Подробнее - в сюжете Екатерины Крыловой.
На сцене девять мужчин и девять музыкальных инструментов. Игру на аккордеонах, вернее, ее идеальную имитацию, актеры Московского театра на Юго-Западе освоили за несколько недель. Правда, это было очень непросто.

Олег Леушин, заслуженный артист России: "Поначалу тяжело было, все болело. Под музыку исполняем номера".
А музыка совершенно разная, от специфических импровизаций до всем известных мелодий, например карело-финской польки. Это первый спектакль театра без слов, рассказанный только музыкой и актерской игрой. По словам актеров, каждый в нем увидит что-то свое.

Карин Дымонт, заслуженная артистка России: "Зритель увидит судьбу художника, формирование коллектива, его проблемы".
Олег Леушин, заслуженный артист России: "Можно трактовать по-разному - от сотворения мира до истории всего человечества".

Слова ничего не значат, важно то, что за ними стоит. Такова одна из идей спектакля. Стоит сказать, что кроме мужчин, на сцену выйдет и женщина - муза, мечта и цель каждого из мужчин.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv