vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:46:00
вторник
23 апреля, 2024

В Дзержинске коммунальные службы обратились за помощью к Деду Морозу17.12.2010  17:41  — ННТВ (видео)

 
"В Новый год без долгов!" - очередной креатив дзержинских коммунальщиков. Они призвали на борьбу с неплательщиками Деда Мороза. Главный зимний волшебник ходит по домам и разносит листовки с просьбой заплатить за квартиру. А добросовестным горожанам вручает послания с поощрениями. Вот и объясняй после этого детям, что в мешке у Деда Мороза на самом деле должны быть подарки. Подробнее расскажет Кирилл Антоневич.
"Здравствуй, Дедушка Мороз, ты квитанцию принес?" Подарки в мешке не простые, а долговые - счета на оплату услуг ЖКХ и поздравительные письма жильцам.
Дед Мороз поздравит всех по-разному. Письма делятся на два типа: эти - тем, кто исправно оплачивал коммунальные услуги, а эти - тем, кто в долгах как в шелках, тут стишок поязвительнее.
Кому - в дверь, кому - в почтовый ящик, а кому-то - лично в руки. Сразу видно, кто оплатил услуги и живет спокойно. Такие Деду Морозы рады.

Мария Мерзликина, жительница г. Дзержинска: "Конечно, вы что?! Я бывший партработник, я всегда в первых рядах, не люблю чтобы что-то, я плачу всегда, друзья!"

Должники тоже улыбаются, но кисло. Какие стихи - такая и реакция.
Наталья, жительница г. Дзержинска: "Как-то без разницы. Ну накопилось... Нам не платят, и мы не платим. Нам отдают, и мы отдаем. Зарплаты мы и за сентябрь не видели, а уже январь на носу".

Оправдываются кто как. Большинство винит кризис. Говорят, денег на работе не дают, только письма шлют. Выбивать долги за счет новогоднего настроения в Дзержинске решили неспроста. Конец года - план горит. А тут сразу двух зайцев убивают. И жильцам приятно, и платежи - грех жаловаться.

Виктор Романов, исполнительный директор "Единого расчетно-кассового центра", г. Дзержинск: "По сравнению с ноябрем, платежи больше процентов на 10-15! Это серьезный подъем, очень хорошо, мы людям благодарны. Хотелось бы, чтобы и в январе этот уровень сохранялся!"

Как отмечают организаторы, в планах - еще одно ноу-хау - не просто поздравления от Деда Мороза, а реальные подарки. Скажем, платят все жильцы подъезда без задержек - получите ремонт отопления вне очереди.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv