vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:39:00
пятница
29 марта, 2024

В Нижнем Новгороде состоялись соревнования по сноуборду21.12.2010  11:05  — ННТВ (видео)

 
Перед Новым Годом, как по волшебству, перестает действовать закон гравитации. Адреналин и музыкальный бит наполняют морозный воздух и все желающие получают возможность продемонстрировать свое мастерство на глазах у однокурсников. У подножия трамплина, который находится на Сенной площади, около 30 любителей сноуборда выбирают Властелина снежной доски. Главное - чисто выполнить трюк - не упасть и не коснуться руками земли.
Поистине экстремальный вид спорта. Ребята так ловко справляются со сноубордом, что замерает сердце, когда они едут по горкам и по перилам. В их глазах горит огонек. Им нравится то, что они делают!
А посмотреть есть на что. Любая преграда этим ребятам не помеха. Упал - есть еще одна попытка. С погодой повезло: не было ни снегопада, ни ветра. Несмотря на то что почти все здесь друзья, каждый хочет победить. Не столько ради призов - сколько ради повышения собственного мастерства.

Алексей, сноубордист: "Трюк получился в принципе. Но хочется прогрессировать, более красивые трюки делать. И выступать хорошо!"

Михаил, сноубордист: "Конечно, хочется чего-то просто для себя добиться, но я не хочу выше головы прыгать, просто для себя катаюсь".

Вообще, чтобы начать кататься на сноуборде, серьезная физическая подготовка не требуется. А вот сам вид спорта не из дешевых. Доска с креплениями и ботинками начинающим обойдется в 15 тысяч рублей. А чтобы экипироваться полностью, уйдут все 40. Несмотря на это, ряды любителей снежной доски все время пополняются.

Сергей, организатор соревнований: "Здесь единственный склон для новичков в городе. Никуда ехать не надо. Купил, пришел, научился. Здесь есть люди, которые могут подсказать".

Для победителей этих соревнований - призы соответствующие: чехлы для досок, маски - в общем все, что дополнит катание на склоне и сделает его более комфортным. Ну а на следующий год организаторы хотят придумать что-то совершенно эксклюзивное. И обязательно в центре города.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv