vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:15:00
среда
24 апреля, 2024

В Дзержинске подозреваемый в гибели 7 человек ответит в суде21.12.2010  16:39  — ННТВ

Направлено в суд дело в отношении 53-летнего оператора топливно-заправочного пункта, из-за халатности которого погибли 7 человек.
Напомним, 12 декабря 2009 года в Дзержинске в 5-этажном жилом доме взорвался газовый баллон. С помощью его содержимого в одной из квартир рабочие устанавливали натяжные потолки. Взрывная волна повредила крышу здания, возник пожар. В результате погибли семь человек, в том числе ребенок. Три квартиры были частично разрушены.
Следствие предполагает, что обвиняемый заправил бытовой газовый баллон на автогазозаправочной станции, что запрещено. При этом он наполнил емкость сверх нормы. В результате в баллоне образовалась трещина, и горючее взорвалось.
Уголовное дело было возбуждено по двум статьям - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, и уничтожение и повреждение имущества по неосторожности.
Если вина оператора станции будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv