vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:53:00
четверг
25 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде прошел рейд по неблагополучным семьям26.01.2011  09:00  — ННТВ

В Нижнем Новгороде прошел рейд по неблагополучным семьям
Инспекторы комиссии по делам несовершеннолетних сегодня провели рейд по семьям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. Точнее, в тяжелой жизненной ситуации оказались дети, подрастающие в этих семьях. Родители этих ребят не исполняют свои обязанности, часто злоупотребляют алкоголем. Подробнее - в репортаже Екатерины Кожиновой.
Эта квартира давно не видела ремонта, мебель старая, на плите - кастрюля с остатками макарон. В этой семье воспитываются трое маленьких детей. Проверяющим из комиссии по делам несовершеннолетних здесь не очень-то рады. По виду главы семейства несложно догадаться, что он злоупотребляет спиртным. Именно в таких случаях необходимо вмешательство контролирующих органов.

Татьяна Пахнина, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних: "Существует программа "Диалог", когда приглашаются все семьи. У кого-то большой долг за коммунальную оплату , тогда мы приглашаем представителя ДУКа, который реструктуризирует данную задолженность, и семьям помогает в этом. Кроме этого от главы администрации им оказывают материальную помощь, если семья на самом деле в очень тяжелом финансовом положении".

Только в Советском районе насчитывается 98 неблагополучных семей, где воспитывается 101 несовершеннолетний ребенок. Зачастую таким семьям нужно просто вовремя помочь. И психологически, и в особо сложных случаях - материально. В последней семье, куда пришли инспекторы, прогресс налицо. Все детишки накормлены и сладко спят в теплой комнате, мама ушла за детским питанием. Вердикт комиссии -причин забирать детей из семьи нет.

Оксана Строгова, главный районный педиатр Советского района: "Дети тепленькие, неистощенные, спокойно спят. Есть еда, детским питанием их полностью обеспечила поликлиника №48 Советского района. Семья стоит на учете, если дети болеют, доктора приходят уже с медикаментами. Прогресс есть. То, что у них есть бутылочки с детским питанием, мама принесла".

На первый взгляд, в этой семье сегодня все относительно спокойно. И хочется надеятся, что это не потому что ждали проверку, а потому что в семье действительно налаживаются дела.



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv