vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:47:00
пятница
19 апреля, 2024

Работа по обеспечению жильём молодых семей будет продолжена16.02.2011  09:43  — Гипорт.ру

В заседании комитета приняли участие заместитель председателя регионального парламента Ольга Сысоева, депутаты Законодательного собрания, представители правительства области. Участники совещания обсудили вопросы реализации региональной программы по обеспечению жильём молодых семей в рамках федеральной целевой программы «Жилище», действие которой было пролонгировано в Нижегородской области до 2013 года.

«За период действия программы в регионе, с 2006 по 2010 год, социальными выплатами на приобретение жилья было обеспечено около 1800 молодых семей. Многое уже сделано, но еще больше сделать только предстоит. По данным на 1 января 2011 года ещё около четырех тысяч молодых семей подали свои заявки для участия в данной программе. Планируется, что в текущем году приобрести жильё в рамках программы смогут около 530 молодых семей», - сказала Ольга Сысоева.

Участники совещания рекомендовали к принятию в первом и втором чтении законопроект, определяющий порядок и условия участия молодой семьи в программе в 2011 – 2013 годах. Молодая семья должна иметь достаточно средств для оплаты расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. Данное условие является одним из основных требований, предъявляемых к гражданам, претендующим на участие в программе.

«Принять участие в региональной программе «Обеспечение жильём молодых семей» могут семьи, возраст каждого из супругов в которых не превышает 35 лет. В том числе, это неполные семьи, проживающие на территории Нижегородской области и признанные нуждающимися в жилых помещениях. Для участников программы предоставляются субсидии на приобретение жилья. Они выплачиваются из федерального, регионального и местных бюджетов», - уточнил Александр Сериков.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv