vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:26:00
пятница
26 апреля, 2024

Спектакль "Сон в летнюю ночь" прошел с аншлагом в 200-й раз17.02.2011  13:51  — ННТВ (видео)

 
Театру "Комедия" в этом году исполнилось 64 года, но самое главное, что эта дата совпала с двухсотым показом спектакля "Сон в летнюю ночь". Популярность к театру "Комедия" пришла именно с этим спектаклем. Подробнее об этом - в репортаже Екатерины Оруджевой.
"Сон в летнюю ночь" на сцене театра "Комедия" идет с неизменным успехом уже более 10 лет. Именно с него началось сотрудничество театра с московским режиссером Валерием Беляковичем.
Сегодня режиссер редко приезжает в Нижний, только чтобы внести коррективы в свои спектакли. Актеры признаются, что основная работа ложится на их плечи. Но им это даже нравится. За 10 лет в спектакле многое поменялось, но основные исполнители ролей остались. Именно поэтому на этот спектакль до сих пор аншлаги.

Сергей Бородинов, заслуженный артист России, ассистент режиссера: "Любое хорошее дело имеет способность разрушаться. В этом смысле "Сон в летнюю ночь" - феникс, возрождающийся из пепла. Мы уже заканчивали и снова начинали".

Актеры ценят "Сон в летнюю ночь" за то, что здесь всегда есть возможность импровизации. Зрителям же особенно нравится простота и легкость подачи великого Шекспира.

Ольга Рябинина, актриса театра "Комедия": "Я рекомендую этот спектакль тем, кто далек от театра, чтобы не шокировать сразу".

Елена, зритель: "Актеров не помню, но спектакль веселый".

"Сон в летнюю ночь" - спектакль, безусловно, успешный. У него всегда будет свой зритель, который идет в театр отдохнуть и посмеяться.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv