vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:21:00
четверг
18 апреля, 2024

Немецкая "Флэйг и Хоммель" открыла цех в Заволжье17.02.2011  16:15  — ННТВ (видео)

 
Немецкая компания-производитель крепежных элементов для автомобилей открыла производство в Заволжье. Инвестиции составят около 300 миллионов рублей. Об этом сегодня на церемонии запуска конвейера заявил губернатор Валерий Шанцев. В Заволжье уже несколько лет работают крупные иностранные компании. Всего же Нижегородская область получит порядка 200 миллиардов инвестиций в 2011 году. Кто и зачем вкладывает деньги в Нижегородскую область? Об этом - в сюжете Александра Позднякова.
Губернатор открывает цех немецкой компании "Флэйги Хоммель" в Заволжье. Здесь будут производить крепежные материалы для автомобилей. Компания вкладывает в производство сотни миллионов рублей. Люди получат работу, а местные бюджеты - налоговые отчисления.
В этом же здании работают еще три иностранных инвестора. Крупнейший - компания "Фройденберг Политекс" - мировой лидер в производстве полиэфирных нетканых материалов. В Заволжье она с 2006 года. И за это время потратила 500 миллионов рублей на организацию производства и инфраструктуру, а также создание и поддержку 35 рабочих мест. Правительство области оказало помощь компании. Инвестор получил льготы по налогам на имущество и прибыль. В благоприятных условиях бизнес быстро начал расти. И теперь на площадях "Фройденберг Политекс" создан промышленный парк.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "Когда мы говорим о модернизации, именно такая схема должна использоваться".

Почувствовав поддержку области, инвесторы расширяют бизнес. Так, "Флэйг и Хоммель" к 2015 году намерена увеличить штат сотрудников вдвое – до 100 человек - и построить завод в Городецком районе. О своем намерении открыть производство в Заволжье заявила и германская Schott AG. Компания делает упаковку из стекла для фармацевтической продукции. И вновь речь идет о сотнях миллионов инвестиций и десятках рабочих мест.
Правительство области поддерживает 62 крупных инвестиционных проекта. В перспективе они обеспечат работой 20 тысяч человек. Но инвестиции это не только новые производства и рабочие места. Это еще и налоги в бюджет области, а значит зарплаты учителям и врачам, ремонт дорог и прочее. Именно поэтому для инвесторов создаются благоприятные условия. Принцип одного окна максимально облегчает бюрократическое процедуры, связанные с открытием производства. А принятый в области закон о государственно-частном партнерства регулирует отношения власти и бизнеса.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv