vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:18:00
пятница
26 апреля, 2024

В Нижегородской области собака нашла магазинного вора08.04.2011  09:23  — ННТВ (видео)

 
Служебная собака помогла найти воров, совершивших ночную кражу из магазина в Кстовском районе. Сотрудники милиции вместе с овчаркой Чарой буквально за два часа в прямом смысле по горячим следам нашли квартиру, где живут злоумышленники. Так быстро преступления раскрываются не часто. Подробнее об этом расскажет Юлия Борякова.
Когда работники магазина пришли утром на работу, сразу поняли, что что-то случилось. Дверь склада взломана, на снегу следы крови, на витринах не хватает несколько бутылок коньяка и водки. Продавцы вызвали милицию. На место происшествия прибыл и кинолог Наталья Лезина с собакой. Пронюхав в чем дело, Чара всего за несколько минут привела сотрудников прямо к квартире злоумышленников.

Наталья Лезина, милиционер-кинолог отдельной роты ППС Кстовского района, мл. сержант: "Сразу занюхала след и пошла к квартире. Даю след, если вижу заинтересованность, если нет, то взять нечего".

Подозреваемых нашли "по горячим следам". Оказывается, один из подозреваемых поранил руку, когда вылезал через окно. Протрезвев, он понял: их взяли в считанные часы благодаря нюху служебной собаки.

Сергей Пырьев, подозреваемый: "Так спонтанно получилось, дверь руками оторвали и прошли внутрь, пьяное состояние влияет. Понимал, что капала кровь, но смутно".

А теперь знакомьтесь: та самая оперативно работающая Чара. За год службы на ее счету уже три преступления, раскрытых "по горячим следам".

Владимир Круглов, зам. начальника отделения милиции р. п. Работки Кстовского района, подполковник милиции: "Собачка хорошо работает, не первое преступление на ее счету, хорошо ориентируется, нам помогла. Мы бы так быстро не раскрыли".

Украденные продукты питания, винно-водочные изделия и сигареты на сумму 18 тысяч рублей сотрудники милиции вернули обратно в магазин. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Ну а Чара в качестве вознаграждения получит сахарную косточку.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv