vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:04:00
четверг
25 апреля, 2024

В Нижегородской области 9 тыс. человек уклоняется от службы14.04.2011  17:13

Этой весной в армию пойдут 5200 нижегородцев, что на 30 процентов меньше, чем в осенний призыв прошлого года. Из них 20 молодых людей будут направлены служить в Президентский полк. Об этом заявил сегодня заместитель губернатора Нижегородской области Вадим Иванов.
Подводя итоги осенней призывной компании, он отметил, что план выполнен полностью. Вместе, с тем, он обратил внимание и на некоторые системные проблемы, связанные с призывом в Вооруженные силы. Это, прежде всего, большое количество уклонистов - осенью прошлого года их было более 9 тысяч, то есть на тысячу больше, чем тех, кого призвали в армию. А также слабое здоровье призывников. По итогам осенней компании 30% юношей не стали новобранцами именно по этой причине.

Вадим Иванов, заместитель губернатора Нижегородской области: "Здоровье призывников очень важно. Губернатор поставил задачу, и мы взяли под особый контроль все связанные с этим вопросы. Мы не допустим направления в войска молодежи с отклонениями в здоровье".
Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv