vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:02:00
пятница
29 марта, 2024

Опыт "Сколково" будет тиражироваться в российских регионах18.05.2011  17:18

Опыт Сколково будет тиражироваться в российских регионах
Президент России Дмитрий Медведев сегодня впервые провел большую пресс-конференцию. Причем, журналистов пригласили не в Кремль, а в инновационный центр "Сколково". Всего было аккредитовано 800 представителей российских и иностранных СМИ. Глава государства сам вел пресс-конференцию. Это мировая практика. Поначалу он обращался к журналистам, которых знает лично. Те, в свою очередь, задавали самые разные вопросы. Никакой специальной темы у пресс-конференции не было. В числе основных политических вопросов - примет ли Медведев участие в президентских выборах в 2012 году. Глава государства заявил, что пока решения не принял, но, по его словам, ждать осталось "не так много". Конечно же, зашла речь о модернизации - не случайно пресс-конференцию провели в "Сколково". Как отметил президент, самое главное в модернизации - добиться нового качества в развитии страны, а опыт "Сколково" должен тиражироваться и использоваться в других российских регионах.

Дмитрий Медведев, президент РФ: "Я очень хотел бы, чтобы по примеру "Сколково" подобные структуры создавались и в других регионах, и я не исключаю того, что мы будем создавать именно представительства, филиалы, какие-то дочерние структуры "Сколково" в разных местах".


Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv