vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:04:00
четверг
25 апреля, 2024

С 2012 года нижегородкам будут выплачивать региональный материнский капитал18.05.2011  17:28  — ННТВ (видео)

 
15 лучших семей Нижегородской области получили денежные премии и почетные знаки "Родительская слава". Отмечать лучшие семьи в регионе стали с 2008 года. Сегодня торжественная церемония прошла в усадьбе Рукавишниковых. Подробнее об этом расскажет Александр Быков.
Семья Евдокимовых воспитывает 14 детей - 7 своих и 7 приемных. Но сами родители своих детей не разделяют: все - родные.

Лидия Евдокимова: "Чаще говорим собственнорожденные и несобственнорожденные. Разницы никакой. Только одних родили мама и папа, а другие просто появились".
Михаил Евдокимов: "Я все больше убеждаюсь, что вот это понятие "родная кровь", его не существует. Главное - это отношения в семье".

Только так и никак иначе думают все, кто взял на воспитание ребенка из детского дома. Галина Кулькова вырастила трех своих дочерей. Когда они стали взрослыми, взяла трех приемных сыновей.

Галина Кулькова: "Смысл в жизни появляется, мне хорошо".

Церемония награждения лучших нижегородских семей проходит в усадьбе Рукавишниковых. Кстати, семья купца Рукавишникова тоже была довольно крепкой. А в новейшей истории - с 2008 года - нижегородские семьи стали награждать. За три года дипломы и премии получили около 30 лучших. Всего в Нижегородской области 46 видов господдержки для семей. Помощь из областного бюджета получают 180 тысяч детей из многодетных, приемных, малообеспеченных семей, семей, где растут одаренные малыши. Особое внимание - детям- инвалидам. По словам губернатора Валерия Шанцева, в каждом доме свои отношения, но здесь собрались единомышленники.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "В каждой семье свое, но там родители не наставники, а друзья".

За последние пять лет финансирование только многодетных семей увеличилось в 6 раз. Общая сумма господдержки - почти 9 миллиардов рублей. К 2012 году появится еще один стимул. Губернатор поставил задачу ввести региональный материнский капитал, который будет выдаваться за рождение второго и последующих детей.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv