vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:50:00
вторник
30 апреля, 2024

Областная операция ГИБДД под названием «Автобус» стартовала в Нижегородской области21.06.2011  13:56  — ННТВ (видео)

 
Основная цель - проверка технического состояния рейсовых и междугородних маршрутов и контроль за соблюдением правил дорожного движения со стороны водителей пассажирского автотранспорта.
Осматривают тщательно, поэтому некоторые пассажиры даже начинают возмущаться – чего так долго-то?
Сотрудники Госавтоинспекции на подобные заявления только разводят руками, это не их прихоть, что подтверждает и неутешительная статистика – за последний год количество дорожных происшествий по вине водителей пассажирского транспорта выросло более чем на 16%.
Киселев Александр, майор милиции, начальник отделения организации государственного технического осмотра, отдела технического надзора Управления ГИБДД: «Основными задачами являются в первую очередь – это профилактика аварийности на пассажирском транспорте. Выявление-пресечение нарушений правил дорожного движения, как водителями, так и владельцами автобусов. Пресечение нарушений транспортного законодательства».
Отсутствие огнетушителя, медицинской аптечки и лицензии на перевозку пассажиров – вот, пожалуй, не полный, но, самый распространенный список нарушений. Более того, примерно, в двух из десяти междугородних маршрутных такси, заблокирован аварийный выход. Хотя и водители, и владельцы автобусов не могут не знать, что в случае аварии подобная халатность может оказаться фатальной.
Петров Николай, водитель: «Контроль за автобусами нужен. Перевозим людей все-таки»
Операция «Автобус» продлится до 30 июня. Управление ГИБДД России по Нижегородской области просит пассажиров с пониманием отнестись к текущему рейду. Все же лучше доехать с опозданием, чем не доехать никогда.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv