vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:16:00
четверг
18 апреля, 2024

Более 81 тысячи детей отдохнули в первую смену в оздоровительных летних лагерях Нижегородской области05.07.2011  14:10  — ННТВ (видео)

 
С наступлением лета, кто-то сдает ЕГЭ, а те, кто помладше уже целый месяц отдыхают в детских лагерях. Только в июне восемьдесят одна с половиной тысяча юных нижегородцев в возрасте от шести до шестнадцати лет уже отдохнули в детских лагерях области. По словам заместителя губернатора Нижегородской области Геннадия Суворова, по итогам первой смены к некоторым районам есть ряд претензий. Суворов отметил, например, что руководство Перевозского района в организации детского отдыха существенно отстает по сравнению с 2010 годом.
Геннадий Суворов, заместитель губернатора Нижегородской области: «Очень острой критике руководство района подверглось за то, что не все дети, которые стоят на учетах в милиции или на школьном учете привлечены к летнему отдыху. В прошлом году это было сто процентов детей, в этом только шестьдесят».
Заместитель губернатора поставил задачу перед руководством района разобраться в этой ситуации. А всего по данным управления Роспотребнадзора по Нижегородской области по итогам первой смены за выявленные нарушения санитарного законодательства детские лагеря оштрафованы на сумму 200 тысяч рублей. Но, как отметили на заседании координационного совета, первая смена прошла без происшествий. Консолидированный бюджет детской оздоровительной кампании 2011 составляет более миллиарда рублей. В области функционирует 1650 лагерей с дневным пребыванием и профильных лагерей, более восьмидесяти загородных детских оздоровительных лагерей и санаториев. Кроме этого подростки имеют возможность и заработать. Благодаря государственной Службе занятости населения в рамках акции "Хочу работать" на лето трудоустроилось более восемнадцати тысяч подростков.
Лев Болнов, заместитель руководителя Управления государственной службы занятости населения Нижегородской области: «Дети занимаются благоустройством, помогают ветеранам».
Кроме этого правительством области организованы детские дневные лагеря на базе региональных ФОКов. Без внимания не остались и дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, а это примерно 21 тысяча человек. На организацию отдыха и трудоустройства таких детей из федерального бюджета выделены средства в размере 64 миллионов рублей.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv