vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:21:00
пятница
19 апреля, 2024

В Приокском районе около 40 точек незаконной розничной торговли06.07.2011  14:09  — ННТВ  главная новость

В Приокском районе около 40 точек незаконной розничной торговли
Около сорока точек незаконной розничной продажи различных товаров существует на сегодняшний день на территории Приокского района. Об этом сообщила заместитель главы администрации района по вопросам экономики и предпринимательства Татьяна Пятова в ходе рейда по местам несанкционированной торговли. Основными проблемами на пути ликвидации этого распространенного нарушения - постоянное перемещение таких торговых точек и небольшие штрафы. Напомним, ведение предпринимательской деятельности в неустановленных местах, является нарушением статьи административного кодекса, которая предусматривает наложение штрафа в размере всего от пятисот до двух тысяч рублей, что предпринимателей не пугает. Сотрудники администрации Приокского района уже не раз обращались к депутатам законодательного собрания с инициативой повышения сумм штрафов до тридцати тысяч рублей.

Татьяна Пятова, заместитель главы администрации Приокского района по вопросам экономики и предпринимательства: «Они создают проблемы тем предпринимателям, которые законно торгуют, которые оплачивают и налоги, и аренду земли либо торгового места. Это проблема для всех: для предпринимателей, для жителей создается опасность располагаться в таких местах».

Источник: ННТВ

Источник фото: "Алуштинский вестник"

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv