vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:54:00
четверг
18 апреля, 2024

Руководители нижегородских ДУКов и городской администрации призвали граждан быть более бдительными при оплате своих счетов21.07.2011  16:43  — ННТВ

3 миллиона рублей в кошельке мошенников и больше 100 обманутых жильцов Канавинского района. И это только один случай с двойными счетами за услуги ЖКХ.
Сегодня руководители нижегородских ДУКов и городской администрации призвали граждан быть более бдительными при оплате своих счетов. Мошенники присылают идентичные оригинальным квитанции. Жильцы оплачивают их, и только потом узнают, что их деньги ушли в чужой карман. Мошенники предъявляют липовые документы и обещают жильцам золотые горы, но при этом даже не собирают общее собрание жильцов. Обманутые люди обратились в арбитражный суд и ждут решения. Администрация города уверяет, что когда начнут работать поправки в жилищный кодекс, у мошенников не будет шансов. Сейчас в первую очередь предприимчивых дельцов интересуют дома первой и второй категории.
Ольга Гольцева, заместитель директора Департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации г. Нижнего Новгорода: «Они бросаются, я имею в виду недобросовестные ДУКи, которые хотят захватить рынок, именно на эти дома, на хорошие дома, где уже ДУК вложил свои какие-то средства, буквально сделали все возможные ремонты, вот именно на эти дома нацелены!»

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv