vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:45:00
суббота
20 апреля, 2024

«Нижновэнерго» усиливает контроль за работой сетевого комплекса из-за гроз27.07.2011  10:59  — Время Н

Все службы филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжают работать в усиленном режиме. Под особым контролем находятся системы жизнеобеспечения.

Удар молнии и шквалистый ветер способны нанести значительный ущерб энергооборудованию, оставив тем самым потребителей без электроэнергии. В такой ситуации особое значение имеет четкая и слаженная работа энергетиков не только по устранению последствий стихии, но и профилактике негативных последствий. Перед началом грозового сезона специалисты филиала «Нижновэнерго» провели комплексное обследование электросетевого хозяйства, состояния молниеотводов, грозозащитных тросов и заземления опор, также уделили особое внимание испытаниям средств защиты от перенапряжений оборудования подстанций и воздушных линий.

По прогнозам Гидрометцентра России, на территории Нижегородского региона до конца этой недели ожидаются грозы, поэтому специалисты «Нижновэнерго» не ослабляют контроль за работой сетевого комплекса.

Источник: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv