vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:16:00
пятница
26 апреля, 2024

В Воскресенском открылось новое производство по розливу бутилированой воды10.08.2011  17:03  — ННТВ (видео)

 
Там отмечают старинный праздник - День села, который совпадает с православным праздником - Днем иконы смоленской Божьей матери.

Почти четыреста лет назад появилось на нижегородской земле село Воскресенское. Издавна славилось оно своими мастерами. Когда-то все ремесленники собирались на День поселка, и на центральной площади разворачивалась бойкая торговля. Сохранилась традиция и до наших дней. Сегодня в День села открыл свои торговые ряды Город мастеров.
Традиционно, День поселка празднуют в день Иконы Смоленской Божьей матери. От этого и праздник светлей, говорят воскресенцы.
Светлана Морева: «Праздник замечательный! Добрый светлый! У людей сейчас у всех в душе вера в бога. Хочется всем счастья пожелать».

Приехал поздравить воскресенцев и губернатор региона. Тридцати лучшим работникам Валерий Шанцев вручил благодарственные письма от правительства Нижегородской области. Это, по его словам, основной показатель того, что поселок активно развивается. Сельское хозяйство, малый и средний бизнес, увеличение рабочих мест - приоритетные направления работы областного правительства на селе. Активно развивается и производство. К примеру, завод «Светлояр». Здесь сегодня запустили первую линию по розливу бутилированой воды. Добывают ее на глубине шесть метров, по бутылкам разливается пятьдесят тон воды в сутки.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области, член НРО ВПП: «Вода замечательная! Как и вся земля Воскресенская, тем более что тут есть сертификат экологически качественного места, надо вот ее использовать с умом».

А это производство называют родиной детских площадок. Песочницы, детские качели, лестницы- все делают здесь. Заказы поступают из разных городов России. Губернатор осматривает производство и ставит оценку отлично.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области, член НРО ВПП: «Воскресенский район он растет и развивается, за последние два года возрос как! Погляди ты! Теперь у района средний уровень развития, это и промышленность, и все такое».

Анатолий Лесун, депутат Законодательного Собрания по Воскресенскому району: «Много вопросов решается, например, есть идея по школе, просили ее сделать к юбилею. Еще по колоколам».
Вспомнили воскресенцы в Праздник села и своих героев. Сегодня открыли памятник войнам, погибших в чеченском конфликте. С войны не вернулись четверо воскресенцев. К мемориалу возложили цветы, а память погибших почтили минутой молчания.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv