vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:44:00
пятница
19 апреля, 2024

До конца года на развитие городского и пригородного транспорта выделят почти восемьсот миллионов рублей23.08.2011  14:18  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Почти за два года действия программы многое уже удалось сделать. Только автобусный парк обновился практически наполовину.

Грядут перемены - так в двух словах можно описать реализацию областной программы по «Развитию городского и пригородного транспорта». Только за последние полтора года автобусные ДЕПО пополнились на восемьдесят три единицы новых автобусов и троллейбусов.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Сегодня подвижной состав устарел всего на тридцать процентов, а принимали мы его за шестьдесят. Увеличились в шесть раз составы социальных автобусов. Развивается пригородное сообщение».

По словам главы региона, в этом году впервые за долгое время пассажирские перевозки осуществляются без убытков для транспортных компаний. До конца года планируется отремонтировать шесть трамваев и одиннадцать троллейбусов, реконструировать трамвайные пути на Молитовском мосту. Кроме этого совместно с администрацией города определяются земельные участки под автостанции в Арзамасском, Борском, Дзержинском, Кстовском и Балахнинском направлении. По мнению заместителя губернатора Дмитрия Сватковского, проблема транспорта особенно актуальна в преддверии проведения Чемпионата мира по футболу 2018.
Дмитрий Сватковский, заместитель губернатора Нижегородской области: «Транспорт - артерия города. Учитывая, что организационный комитет помимо спортивных сооружений ставит в приоритет и транспортные развязки, то эти задачи требуют комплексного подхода».

Теперь встает наболевший для городских властей вопрос о маршрутках. Здесь целый букет проблем, в первую очередь - устаревший подвижной состав. И проблема со стоянками.
Несмотря на это, большинство нижегородцев, все же предпочитают маршрутки.
Финансирование программы «Развития транспорта» - это средства предприятий, федерального, областного и местного бюджетов. До конца 2011 года на развитие транспорта будет выделено почти восьмисот миллионов рублей.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv