vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:37:00
суббота
20 апреля, 2024

Будущие жильцы дома № 1 в микрорайоне «Спутник» Автозаводского района получили ключи от своих квартир08.09.2011  22:28  — ННТВ (видео)

 
Двухкомнатная квартира на шестьдесят один квадратный метр - мечта многих молодых семей, кто ютиться у родителей или скажем в съемной однушке. У семьи Моржаковых мечта уже сбылась. Сегодня они осматривают свою новую квартиру. Особенно удивило пару наличие пожарной сигнализации в квартире. Они сразу же начинают планировать, что куда поставить, между ними даже спор завязался.
К переезду практически все готово.
Мая Моржакова: «Кухню уже купили, чтобы въехать. И диван есть, вот только детской не хватает, у нас ее не было - придется покупать».

Моржаковы одни из ста участников проекта, разработанного совместно Волго-Вятским банком Сбербанка России, «Группа компаний «ГАЗ» и компании «Жилстрой–НН». Соглашение позволило приобрести эту квартиру, взяв ипотечный кредит на выгодных условиях, причем оформление бумаг составляет несколько дней.
Михаил Моржаков: «Узнали в правкоме, что есть такая программа по заселению. Предоставляют льготы, главное удобно с оформлением. Все организовали, вот мы и взялись за это. Особых трудностей не почувствовали».

Кредит действительно доступен многим, если считать платежеспособность рядового работника в двадцать четыре тысячи рублей, то ежемесячные выплаты составят в среднем двенадцать тысяч рублей.
Александр Лёзов, заместитель председателя Волго-Вятского банка Сбербанка России: «По нашему мнению, по этим проектам очень хорошее соотношение цены и качества».

Такое быстрое и качественное строительство устраивает и главу Автозаводского района. Ведь эти дома отвечают всем современным нормам строительства. По его словам, такие льготные ипотечные кредиты позволят отнюдь не закабалить работников нижегородских предприятий, а наоборот дадут им свободу действий.
Владимир Солдатенков, глава Автозаводского района: «Эти люди лечат, учат. Чтобы удержать работников в районе, надо такие дома и дешевые кредиты».

В ближайшее время планируется построить девять таких домов. Три из них будут сданы уже до конца этого года. Поэтому, говорят в Сбербанке, еще есть время, выгодно приобретать квартиры по ипотечной программе «Возьми за 8%» до конца сентября, ведь времени осталось - всего ничего. В течение двух недель специалисты банка будут готовы принять заявления новых клиентов.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv