vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:44:00
четверг
28 марта, 2024

Пробный пуск тепла в Нижнем Новгороде состоится 15 сентября13.09.2011  13:54  — ННТВ  главная новость

Пробный пуск тепла в Нижнем Новгороде состоится 15 сентября
В городской администрации утверждают, что никаких проблем с началом отопительного сезона, на данный момент нет. К нему готовы все школы, детские сады и больницы. Промывку и опрессовку систем центрального отопления провели почти во всех многоквартирных домах. Правда, тепло у некоторых жителей верхних этажей может все равно уйти - через крышу.

Марк Самойлович, житель дома на улице Генкиной: «Отремонтировали, ушло на это миллион рублей. А она через два месяца потекла. Нас уговаривают: у вас есть гарантия пять лет. А какой в ней смысл, если крыша течет постоянно?»

Жительница дома № 11 на улице Мануфактурная: «Все пятые этажи, мы мучаемся с 2005 года. Нам пишут, что все отремонтировали, но это все просто отписки».

Видимо, подобная картина уже настолько частое явление, что терпение лопнуло не только у самих жильцов, но и у городской администрации. В отношении подрядных организаций, которые проводили ремонт кровель, инициирована прокурорская проверка. Результаты шокируют.

По словам главы городской администрации Олега Кондрашова, в половине случаев крыши отремонтированы с серьезными нарушениями. Причем речь идет не только о жилых зданиях, но и муниципальных учреждениях, в том числе, школах и детских садах. Кондрашов предельно жестко высказался в адрес проштрафившихся подрядчиков.
Олег Кондрашов, главы городской администрации Нижнего Новгорода: «На мой взгляд, откровенное воровство. Была обнаружена не просто некачественная работа, но и откровенная подмена. Вместо указанных в смете стальных листов наши специалисты обнаружили мягкую кровлю, которая в том числе еще и некачественная с точки зрения теплоизоляции».

В таком случае даже самые горячие батареи в морозы не спасут. И проверить это можно будет очень скоро. 15 сентября в Нижнем Новгороде состоится пробный пуск тепла. В городской администрации утверждают, что никаких проблем с началом отопительного сезона, на данный момент нет. К нему готовы все муниципальные учреждения.
Олег Сорокин, глава города: «Динамика очень хорошая. Сегодня информация подтверждается информацией с мест. Все учреждения города, объекты здравоохранения, дошкольные, школьные учреждения - все готово».

Промывку и опрессовку систем центрального отопления провели почти во всех многоквартирных домах. Около семидесяти процентов жилых домов уже получили паспорта готовности к эксплуатации в зимний период. И, тем не менее, на отдельных участках коммунального фронта затишье. Только половина домов, которые управляются ТСЖ, сегодня готовы к отопительному сезону. От графика отстают в Ленинском и Нижегородском районах. Но, как заявляют в администрации, к началу октября тепло должно появиться во всех домах Нижнего Новгорода, по крайней мере, по плану.

Источник: ННТВ

Источник фото: РИА-новости

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv