vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:13:00
среда
24 апреля, 2024

Российские спасатели отмечают свой профессиональный праздник 27.12.2011  13:43  — ННТВ (видео)

 
27 декабря исполняется двадцать один год со дня образования Министерства по чрезвычайным ситуациям. В региональном управлении МЧС состоялась церемония вручения знамени, как символа чести и мужества.

Лучшие сотрудники получили государственные и ведомственные награды, а также почетные дипломы губернатора Нижегородской области, благодарственные письма регионального правительства, Законодательного собрания и городской администрации.

Для них рисковать жизнью - это не подвиг - обычная работа. С каждым годом спектр задач, которые они выполняют, расширяется. На их счету только в этом году три с половиной тысячи потушенных пожаров, шесть тысяч выездов на проведение аварийно-спасательных работ, и главное - семь тысяч спасенных жизней. В день МЧС многие награды нашли своих героев. Всего таких - более четырехсот. Пожалуй, главная врученная медаль - за отвагу. Ее получил Андрей Доронин. И опять же, героем себя он не чувствует.

МЧС - самая молодая структура среди силовиков, но самая необходимая, а начиналось все со спасательного отряда, с горстки людей. В Нижегородской области первое спасательное формирование появилось в 1995 году. Тогда в Дзержинске заработала поисково-спасательная служба. В этот день у главного управления МЧС по Нижегородской области двойной праздник - теперь у нижегородских спасателей есть боевое знамя. С утра его освятили. Как говорит главный нижегородский спасатель Алексей Шиканов, этот факт сильно изменит жизнь управления.

Интересная деталь: в народе ходит много всяких анекдотов про полицию, про скорую помощь тоже есть, а вот про МЧС? То-то, значит, уважают. С праздником, спасатели!

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv