vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:40:00
вторник
23 апреля, 2024

Электронная подача заявления в ЗАГС пользуется все большей популярностью03.01.2012  16:54  — ННТВ

Электронная подача заявления в ЗАГС пользуется все большей популярностью
Исполнения желаний - это, пожалуй, то, чего многие ждут и говорят своим любимым и близким в новом году. Ну, а если самая заветная мечта - выйти замуж или жениться - исполнится ей, по крайней мере в Нижегородской области, поможет интернет. Услуга подачи заявки на заключение брака, не отходя от своего компьютера, пользуется все большей популярностью у будущих молодоженов. Тем более что в этом плане Нижегородская область в числе передовых.

Евгений и Ольга Комиссаровы нашли друг друга на сайте знакомств. А уж когда встретились так сказать в живую, практически не расставались. Через восемь месяцев знакомства они решили пожениться, причем заявку на регистрацию брака они отправили через интернет.
Евгений Комиссаров: «Просто это удобно. Заходишь на сайт, проходишь через все ссылки, а уже они принимают».

Причем, жених и невеста даже дату свадьбы переносили. В ЗАГСе к этому отнеслись с пониманием. Комиссаровы говорят, что теперь будут и другие услуги государства стараться получать через сеть.

Вообще, подавать заявку на заключение брака можно уже два года. Наша область в этом опередила всю страну. Правда, тогда эта услуга работала лишь в двух ЗАГСах. Подано было около ста заявок. К концу этого года уже все ЗАГСы смогут оказывать услуги населению. И уже сейчас только на заключение брака подано тысяча триста заявок. То есть, услуга становится все более востребованной, особенно среди молодежи.
Ольга Краснова, руководитель Главного управления ЗАГС Нижегородской области: «Молодежи, как показывает практика, проще набирать на компьютере. К тому же, они могут подать такую заявку с любого компьютера в любое время дня и ночи».

К тому же очередей нет. Вот, наверное, главный аргумент. Хотя нет, не совсем. Очередь все-таки есть - электронная. Правда, стоять в ней не нужно.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv