суббота
20 апреля, 2024

Хоккейное «Торпедо» разгромило «Витязь» в КХЛ09.01.2012  12:26  — Время Н

Хоккейное «Торпедо» разгромило «Витязь» в КХЛ
Нижегородский ХК «Торпедо» под руководством Кари Ялонена одержал победу в очередном туре Континентальной хоккейной лиги.

Как сообщили РИА «Время Н» в пресс-службе ХК «Торпедо», нижегородские хоккеисты на родном льду разгромили чеховский «Витязь» со счетом 9:1.

Стартовая двадцатиминутка осталась полностью за торпедовцами, которые в этот игровой отрезок забросили три безответные шайбы. Счет на 8-й минуте открыл А.Никитенко, который завершил великолепную комбинацию своих партнеров. В концовке периода дубль оформил Д.Макаров.
Во второй трети матча гостям удалось выровнять игру, но, тем не менее, «Торпедо» забросило на одну шайбу больше. Причем А.Угаров отличился в меньшинстве, а гости использовали это же свое большинство (Г. Белоусов). Пятую шайбу на 39-й минуте мощным броском от синей линии провел А.Евсеенков.
В начале третьего периода «Витязь» стал инициатором двух драк, в которых победили торпедовцы В.Маленьких и Д.Макаров. Также нижегородцы наказали соперника по-хоккейному, отправив в ворота М.Далтона две шайбы в большинстве в течение 6 секунд (М.Варнаков и В.Горбунов). Оставшаяся часть матча омрачилась травмой капитана «Торпедо» Е.Варламова, за которую наша команда вновь наказала гостей заброшенной в численном преимуществе шайбой. Довершил разгром чеховцев за полторы минуты до конца встречи М.Тернберг.

В настоящее время торпедовцы с 61 очком в активе занимают 9 место в турнирной таблице.

Источник: Время Н