vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:26:00
четверг
25 апреля, 2024

Понижение температуры воздуха, обещанное синоптиками, может внести изменения в расписание школьных занятий27.01.2012  13:48  — ННТВ

Понижение температуры воздуха, обещанное синоптиками, может внести изменения в расписание школьных занятий
Об этом на пресс-конференции сообщили представители регионального министерства образования и Управления Роспотребназора.

Если столбик термометра опустится ниже минус двадцати пяти градусов, школы в городах разрешается не посещать учащимся с первого по четвёртый классы, в сельской местности - с первого по девятый. А если морозы будут еще крепче - до минус тридцати и ниже - то дома могут остаться школьники с первого по девятый классы - в городе, и с первого по одиннадцатый на селе. Сами же уроки никто не отменяет, и они будут проводиться, если хотя бы один учащийся явится в школу- отмечают специалисты минобразования. Посещение дошкольных учреждений остаётся на усмотрение родителей.
Надежда Боброва, консультант отдела дошкольного и общего образования министерства образования Нижегородской области: «Если касается обучающихся, то, как правило, они идут самостоятельно в школу. Исключение могут быть с первоклассниками. Здесь родители либо сопровождают ребёнка, либо в конкретной ситуации принимают решение сами. А учреждения работают все в обычном режиме».

Что же касается заболеваемости гриппом, ОРЗ и ОРВИ - в Роспотребнадзоре заверяют, показатели не высокие и эпидемии не наблюдается. На сегодня в регионе семидневный карантин объявлен только в кадетской школе Володарского района. Напомню, учебный процесс в образовательных учреждения приостанавливается, если двадцать и более процентов учащихся отсутствуют по причине болезни. Родителям дошкольников и младших школьников стоит помнить - в случае объявления в учебном заведении карантина, они имеют право получить больничный лист на всё время пока ребёнок дома.
Марина Шарабакина, заместитель начальника эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области: «Есть маленькие дети, которых родителям не с кем оставить. Если есть постановление, то лечебные учреждения должны давать, по уходу за ребёнком, больничный лист родителям».

Источник: ННТВ

Источник фото: "Московский комсомолец"

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv