vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:27:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Соревнования по сноуборду «СКВОТ SNOW RAIL Battle» состоялись на набережной Федоровского 06.02.2012  23:27  — ННТВ (видео)

 
Шикарнейший пейзаж, морозный воздух и хорошая компания, пожалуй, лучшие составляющие отличного времяпрепровождения. А уже если все это перемешать соревновательным духом, то вообще картинка выйдет просто загляденье. Около тридцати покорителей снежной доски в минувшие выходные выясняли имя лучшего сноубордиста. Со стороны задача предстояла не самая сложная: стартовав на Суетинском склоне в сторону улицы Рождественской прокатиться по перилам. Да не просто так, а желательно с финтами. На словах все просто, на деле – тут и до травмы не далеко. Но сноубордисты – это не те люди, кто боится трудностей и подводных, простите, подснежных камней этого вида спорта. Осторожность осторожностью, но ведь и друзей удивить хочется!
Алексей Гонов, организатор соревнований: «Мы популяризируем этот вид спорта и проводим эти соревнования и будем их проводить с поддержкой «Рождественской стороны». Опять же популяризация улицы Рождественская – это наша историческая улица. Ну, и здесь шикарный пейзаж. Нам отремонтировали набережную Федоровского, поэтому здесь красиво, хорошо и погода, я надеюсь, нас сегодня порадует».

А уж погода постаралась! Зарядила колючие минус двадцать. Но участникам этого контеста, похоже, арктические морозы, что белому медведю. Они, как Умка, из мультфильма. Ну не мерзнут они! Не мерзнут – и все тут!
Руслан Хабибрахманов, участник соревнований: «Да на самом деле нам, в принципе, без разницы! Нам тепло кататься! Но есть определенные минусы в том, что снег жесткий, перила жесткие. Когда меньше мороз, например минус пять - тогда приятней кататься! Снег помягче – кататься приятнее. Но сегодня солнышко зато светит!»

Ну, хоть какой-то позитив! Впрочем, были отдельные сноубордисты, которым кроме как на солнышко удалось порадоваться и наградам. В общем зачете лучшими стали (в порядке убывания занятого места): Артем Москвичев, Николай Масленников и Максим Токарев. Лучший трюк – hardway 180 to tailpress – показал все тот же Артем Москвичев. Лучшая уборка на счету Максима Токарева.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv