vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:50:00
суббота
20 апреля, 2024

Какая она - современная женщина08.03.2012  20:01  — ННТВ (видео)

 
Пять женщин разных профессий с разными взглядами на жизнь поделились своими мыслями и чувствами.

Оксана Балденкова, тестовод Сормовского хлебозавода: «Я мешу тесто и делаю то, что вы видите в магазинах уже. Физический труд он, конечно, тяжелый мы и по ночам работаем и в выходные и в праздники, но у нас очень хороший дружный коллектив, поэтому все спорится»

Юлия Черняева, пекарь слоеных изделий Сормовского хлебозавода: «И работать приятно и на душе хорошо, когда видишь свою продукцию в магазине. Дома хлеб не выпекаю, на работе хватает».

Ольга Носкова, министр социальной политики Нижегородской области: «Никогда не стала бы жертвовать семьей ради карьеры. Все равно семья важнее. Когда женщина собирается себя реализовывать не только в семье, своем естественном предназначении – она понимает, что начинает играть в мужские игры, это мужские правила и жаловаться ни на кого не приходиться».

Ольга Носкова, министр социальной политики Нижегородской области: «Целью всегда было получение удовольствия, а не достижение карьерных успехов и славы. Другое дело, что эти гедонистические порывы по-разному реализовывались. Я никогда не была отличницей. Желания первой порвать ленточку у меня не было никогда».

Ольга Носкова, министр социальной политики Нижегородской области: «В какой-то момент понимаешь, что не столько ты, сколько Бог определяет, что будет завтра, поэтому можно расслабиться, честно исполнять свой долг и ждать, как дальше сложиться. Делай как должно и будь, что будет – это мне нравится. Это мое, наверное».

Ольга Носкова, министр социальной политики Нижегородской области: «Женщина, выбранная демократическим путем руководителем страны – теоретически это возможно, но не в обозримом будущем. В сознании не только мужчин, но и женщин, женщина, прежде всего, друг человека. До тех пор пока так будет – никаких перспектив прорваться на этот уровень у российских женщин нет. Не надо обольщаться».

Нина Рыжкина, главврач роддома №1: «Для нас она культовый человек, это один из немногих людей, которые остались в роддоме. Можно назвать меня ее ученицей, когда я пришла в роддом она уже здесь была, она была моим учителем. В трудные минуты была и матерью. Это милый умный и безусловно грамотный человек».

Игорь Кондюров, врач акушер – гинеколог: «Когда я сюда пришел работать, это для меня авторитет и те рекомендации и совет, к ним прислушиваются не только молодые, но и опытные специалисты».

«Как специалист хорошая женщина, имеет большой опыт, она всегда встречает с улыбкой, пришла когда можно сказать, как в родной дом».

Любовь Себерякова, врач акушер – гинеколог: «Когда женщина рожает, здесь нет никаких эмоций, главное сделать все правильно и точно. Всегда получаешь положительные эмоции, когда он родился мы участливо встречаем каждого ребеночка, говорим, какой он красавец ведь все младенцы разные».

Оксана Вилкова, мировой судья Борского района: «Должна быть мечта. Ее надо увидеть и не сбиваться. Потому что, если мечту потеряешь - ничего не получится».

Оксана Вилкова, мировой судья Борского района: «Я сейчас очень часто слышу такое - нужно любить себя, а через эту любовь к себе ты полюбишь весь мир. Не правда. Это очень близко к эгоизму. Ты люби, отдавай, а люди тебе возвратят. Хорошие люди. А от плохих не надо ничего».

Оксана Вилкова, мировой судья Борского района: «Работать нужно, читать нужно, заниматься нужно. На все нужно находить время. Самое главное - грамотно распланировать свой день, этап в жизни, ну, и саму жизнь в целом».

Оксана Вилкова, мировой судья Борского района: «Без семьи женщина в полной мере не может быть счастлива. Но и в том числе не нужно забывать и о том, что все-таки нужно в жизни хоть какую-то карьеру, но сделать. Чем-то надо заниматься, реализовываться. Без этого женщина тоже не будет счастлива. На мужчину надейся, но сам не плошай. Женщина, которая ничем не занимается рано или поздно перестает быть интересной своему мужчине, и он может ее кем-то заменить.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv