vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:15:00
суббота
20 апреля, 2024

Сотрудники ГИМСа отправились в рейд по местам подледного лова в Кстовском районе23.03.2012  16:53  — ННТВ (видео)

 
Их главной целью было предупредить любителей зимней рыбалки о том, что сезон походит к концу и лед теряет свою прочность. Но рыбакам, как обычно, все нипочем, некоторые даже транспорт на льду оставляют.

Затон «Старчиха» пользуется особой популярностью у местных рыбаков. Повод для рейда у инспекторов по маломерным судам тот же, что и в начале зимы - проверить толщину льда, а также повторить рыбакам прописные истины, которые к сожалению быстро забываются. Освежают память брошюрами с правилами поведения на льду. Но инспекторам рады не все.

А кто-то на улов не жалуется. Рыбаки - народ беспечный. Вот один даже автомобиль на льду оставил, но быстро нашелся. Если для людей здесь передвигаться безопасно, то техники быть не должно. Это повышенный риск, но оправдание всегда найдется. Тем не менее, машину рыбак отгоняет.

А этим героям даже памятки вручить не удается.
Ну, может быть, они смотрят телевизор.
Александр Башев, главный государственный инспектор по маломерным судам Нижегородской области: «Если зимой толщины льда в 25-30 сантиметров достаточно для выхода на лед, то весной, даже если лед 60 сантиметров, то он становится рыхлым и непрочным».

Так что сидят рыбаки чуть не до самого ледохода. Оказывается, на это есть свои причины.

А позаботится о рыболовах, видимо, должны будут сотрудники МЧС. Да только за всеми не уследишь, но пытаются и предупреждают о возможной опасности.
Сергей Томилин. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv