vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:33:00
четверг
25 апреля, 2024

В рамках Первенства России по фигурному катанию начинаются соревнования короткой программы в парном катании29.03.2012  17:21  — ННТВ (видео)

 
В этой дисциплине представителей Нижнего Новгорода нет. Зато воспитанники нижегородской школы уже выступили в короткой программе одиночного катания среди юношей и в соревнованиях танцевальных пар.

Согласитесь, это не просто спорт. Фигурное катание - это настоящее искусство, в котором воедино слились хореография, акробатика и физическая подготовка. Сегодня днем свое мастерство продемонстрировали юноши. У них была короткая программа. В этой дисциплине на лед поочередно выходили двадцать шесть спортсменов более чем из десяти городов России. Кстати, всего в Первенстве страны в общей сложности примут участие около ста пятидесяти спортсменов. Но вернемся к одиночникам. В списке юношей - только один нижегородец. Воспитанник тренера Анны Колиниченко Виктор Никулин. Волею жребия ему пришлось выступать третьим.

Впрочем, как позже признался сам фигурист, особого волнения по этому поводу у него не было. Программа на тренировках была откатана от и до. Правда, готовиться к Первенству Виктору пришлось в Москве. Впрочем, даже столичные тренировки не избавили фигуриста от незначительных ошибок при выступлении на льду Нагорного дворца спорта.

К сожалению, Виктор Никулин с результатом 42 целых и 64 балла до пьедестала почета не дотянул. Так же, как и нижегородские танцевальные пары, которые соревновались в короткой программе в первый день Первенства. Там лучший результат показал дуэт Надежды Певзнер и Ильи Фадеева - они стали восьмыми. Ступенькой ниже остановилась пара Маргарита Белякова и Дмирий Волков. А у Екатерины Лебедевой с Николаем Карповым - только тринадцатый результат. Всего же в этой дисциплине выступало четырнадцать пар.

Сегодня поздно вечером они выступят с произвольной программой. А уже завтра днем пройдут соревнования среди юношей, где также с произвольной программой откатается наш Виктор Никулин. А в пятницу вечером с короткой программой на лед выйдут девушки. Там вся надежда сразу на двух представительниц Нижегородской школы фигурного катания. Напомним, что для зрителей вход на соревнования бесплатный. Так что приходите поддержать наших спортсменов.

Григорий Ожигин, Василий Низов, «ОбъективНО, Спорт» ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: fed.sibnovosti.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv